Брусчатка, плитка • Искусственный камень • Изделия из декоративного бетона
Телефон: 8 (843) 21-21-900

Затирка швов декоративного камня

Затирка швов искусственного камня – важный этап при выполнении облицовочных работ. После этого поверхность не только получает законченный вид, но и обретает герметичность. Поэтому, выбирая, какая затирка лучше, внимательно изучайте её технические характеристики. Особенно пристальное внимание этому вопросу стоит уделить при выборе затирки для декоративного камня на фасаде здания. Ниже вы узнаете, какую затирку лучше использовать, и какие требования к ней предъявляются техрегламентом.

Красивый по цветовой гамме, рельефу поверхности и качеству исполнения заполненный затиркой для искусственного камня шов поможет подчеркнуть и/или выделить красоту выбранной облицовки не только с точки зрения архитектора, дизайнера, но и любого человека, не лишенного чувства прекрасного.

Учитывая требования, не следует изготавливать затирку самостоятельно. Это может привести к таким же последствиям что и эксперименты с приготовлением клея для установки облицовки на основание.

Покупая готовую затирочную смесь, тоже можно попасть впросак и купить затирку, пригодную только для заполнения швов и/или зазоров между тонкой керамической плиткой. Кроме этого, вряд ли удастся полностью выполнить все требования к затирке, которые изложены выше.

Затирки для швов с высокими техническими характеристиками выпускаются в основном в белом цвете, иногда в сером и коричневом. Если же нужен другой цвет или корректировка цвета затирки, то применяются сухие пигменты, которые вводятся в затирочный раствор при его приготовлении.